Страховая отказала в услуге по ДМС без объяснения причин, как получить официальный документ об отказе?

• г. Калуга

Страховая отказывает в услуге по ДМС, объясняя это исключением из правил, однако, отказывается при этом предоставить мотивированный отказ. Каким образом можно получить официальный документ об отказе?

Ответы на вопрос (2):

Напишите запрос на получение разъяснения об отказе. В соответствии со ст.12 ФЗ 59 обязаны дать ответ в 30 дневный срок.

Запрос можно сделать любым удобным способом, но лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.