Как совмещать службу в армии и воспитание ребенка - проблемы и решения

• г. Йошкар-Ола

Я и муж являемся военнослужащими. Третьему ребенку три года. Муж командир группы, майор, а я ефрейтор узла связи. Детский садик работает до 18.00, а регламент служебного времени до 17.30. Дивизия находится, не в городе. Могу ли я законно обратиться к начальникам, чтобы меня отпускали в детский сад.? Чтобы я успевала забрать ребенка. Близких и родных, слесь не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Закона, обязывающего начальников отпускать вас раньше из-за короткого рабочего времени детского сада, не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту Нахожусь с супругой в разводе и она выйдя замуж за иностранца уехала с ним жить, есть дочь общая воспитанием которой занимаюсь я,ребенку 10 лет! И мать не лишена своих родительских прав, могут ли меня отправлять в командировку и могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам так как воспитание ребенка и служба вообще не совместимы?!

Заранее спасибо.

Скажите, имеет право солдат-срочник совмещать службу и учебу в гражданском ВУЗе. хотелость получить и ссылку на НПА. спасибо.

Я военнослужащий, могу ли я совмещать службу и числиться на работе на гражданке с соц пакетом не помешает ли это военной пенсии.

Отслужил срочную службу в ВВС. Сейчас хочу идти на контракт. Вопрос: можно ли как-то совмещать службу с обучением в школе прапорщиков?

И вообще, сколько на данный момент длиться обучение на прапорщика?

Я являюсь студентом вуза, мне 18 лет и имею желание пойти по контракту во внутренние войска, но при этом продолжать обучение по очной форме во время службы по контракту.

Я служу по контракту, родила ребёнка и не уходя в декрет до 1,5 лет я вышла на службу, отработала январь могу ли я взять основной отпуск за 20 год, после чего уйти в учебный отпуск, а после написать рапорт на декрет до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск об определении места жительства ребенка к отцу. Можно ли передать воспитание ребенка БМ, т.к. мать не справляется с воспитанием ребенка. Ребенку 13 лет.

Мой ребенок учится во втором классе. Воспитываю ребенка сама. Работаю официально. В связи с моей работой в некоторых моментах могу упустить ребенка.

Приносит ребенок сегодня повестку на петсовет по профилактике. Как быть в данной ситуации?

До этого классный руководитель просил неоднократно перевести ребёнка в другую школу.

Могу ли я совмещать гос службу и быть при этом ип.

Такой вопрос, мне 25 лет я служыл в Армени когда был Гр Армени теперь я гражданин Рассие, меня Вазмут на службу Армии?

Мне 25 лет, в армии службу не проходил, просидел пять лет, сейчас говорят военный билет не дадут, дадут справку. Что это за справка и что в ней напишут? Будет ли указано в справке о наличии судимости?

Службу армии закончил в июне, а в сентябре опять пошел в школу и перед армией работал на должности учителя. После армии 1 месяц работал на турбазе

Службу в армии 1985-87 пенсионная служба не засчитывает в педстаж для пенсии, всю жизнь с 1985 по 2015 работал учителем. Что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение