Как совмещать службу в армии и воспитание ребенка - проблемы и решения

• г. Йошкар-Ола

Я и муж являемся военнослужащими. Третьему ребенку три года. Муж командир группы, майор, а я ефрейтор узла связи. Детский садик работает до 18.00, а регламент служебного времени до 17.30. Дивизия находится, не в городе. Могу ли я законно обратиться к начальникам, чтобы меня отпускали в детский сад.? Чтобы я успевала забрать ребенка. Близких и родных, слесь не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Закона, обязывающего начальников отпускать вас раньше из-за короткого рабочего времени детского сада, не имеется.