Может ли генеральный директор перевести работника без его согласия и подтвержденной квалификации?

• г. Тула

Суть вопроса в следующем. Проживаю в общежитии на территории предприятия. Выходил курить в нерабочее время, в неположенное место. Это увидел генеральный директор и сказал что переведет на работу в другое место, а именно с должности стропальщика склада готовой продукции, обратно формовщиком в цех ЖБИ. По трудовой я официально стропальщик с подтвержденной квалификацией. Правомерно ли действие генерального директора по отношению ко мне? И как сможет перевести, если я не согласен переводиться.

Ответы на вопрос (1):

Перевод в таком случае без согласия работника будет неправомерным.

Удачи.