Может ли генеральный директор перевести работника без его согласия и подтвержденной квалификации?

• г. Тула

Суть вопроса в следующем. Проживаю в общежитии на территории предприятия. Выходил курить в нерабочее время, в неположенное место. Это увидел генеральный директор и сказал что переведет на работу в другое место, а именно с должности стропальщика склада готовой продукции, обратно формовщиком в цех ЖБИ. По трудовой я официально стропальщик с подтвержденной квалификацией. Правомерно ли действие генерального директора по отношению ко мне? И как сможет перевести, если я не согласен переводиться.

Ответы на вопрос (1):

Перевод в таком случае без согласия работника будет неправомерным.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: ООО, муж генеральный директор, жена соучередитель, 8 мая генеральный директор скончался, каковы действия со стороны отдела кадров, как правильно оформить документы, теперь жена становится генеральным директором.

Может ли гендиректор одной энергосбытовой организации одновременно являться по совместительству гендиректор еще четырех энергосбытовой организации, находящихся в разных областях, каждая обслуживает свои территории, все энергосбытовой организации принадлежат одному собственнику Россети.

Может ли генеральный директор подписать расчетную ведомость с указанием должности генеральный директор (выполняет обязанности главного бухгалтера)?

Я нахожусь в декретном отпуске уже 2,7 лет. Директор без моего ведома увольняет меня с предприятия работающей зав. складом в связи с изменением названия, затем принимает на работу меня же логистом. В приказах, которые я еще не подписывала написано, что он меня увольняет и принимает на работу на основании моего заявления, но я никакого заявления не писала и не подписывала. На данный момент принят на работу другой человек зав. складом постоянно. Что мне делать в данной ситуации!

3 года назад я написала заявление об увольнении с должности генерального директора. Прошло время, сейчас меня вызывает пристав исполнитель и говорит что я как генеральный директор должна выполнить решение суда о выплате заработной плате и восстановлении на работе. Я ему говорю что я не генеральный директор, а он ссылается на ЕГРЮЛ где я еще генеральный директор. Хотела в суде поднять дело чтобы разобраться, но мне не дают так как нужна доверенность от фирмы, самой фирмы уже нет, что делать, пристав мены вызывает и угрожает последствиями. Вопрос 1 я за юридическое лицо могу отвечать из своего кармана? Вопрос 2 что пристав может мне сделать, вопрос 3 на сегодняшний день фирма исключена из сведений ЕГРЮЛ является ли это основанием для прекращения исполнительного производства? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при увольнении генерального директора не назначен новый генеральный директор, кто ставит свою подпись в трудовой книжке? Есть акционер.

Мы некоммерческое ЮЛ. В договоре в 2016 года имеется подпись генерального директора, в 2017 году генеральный директор поменялся. Договор действует по сегодняшний день. Нужно ли при смене ген. директора перезаключать договор?

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

В ООО единственный работник - генеральный директор. В собственности ООО имеется легковой автомобиль. Как правильно списывать расходы на ГСМ. Если нужен путевой лист, то как его заполнить? - механик, водитель выезд разрешил и т.п.

Я работаю в детском саду прачкой и кастелянщей, меня всё устраивает. Но директор настаивает чтобы я перевелась как младший воспитатель (няня) я не хочу. Она может ли перевести меня без моего согласия?

Скажите пожалуйста, нужен ли трудовой договор генеральному директору с учредителем, если генеральный директор является наемным работником, т.е. учредитель и генеральный директор два разных человека?

Генеральный директор завода выпустил приказ о переносе дней, которые уже утверждены и которые входят в дни отпуска (отпуск 25.07.2022-05.08.2022), перенос по приказу на не рабочую субботу 29.01.2022 с 29.07.2022 и с 05.08.2022 на не рабочую субботу 19.02.2022, имеет ли он такие полномочия без согласия работника? Что нарушает РАБОТОДАТЕЛЬ?

Очень часто сделки заключаются между его фирмами (там, где он является генеральным директором), т. е. купля-продажа, подрядные услуги и др. Все оформлено надлежащим образом, но он волнуется что и заказчик и подрядчик одно лицо - т. е. он, мол это плохо для проверок. Как лучше быть в этой ситуации? Или нет повода для беспокойства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение