Что делать, если вдова бывшего мужа может забрать подаренную часть квартиры в случае смертельного исхода нашего сына?

• г. Казань

Вдова бывшего мужа подарила 1/8 квартиры нашему. С умершим. Сыну. Но теперь получается. Если. не дай Бог. с нашим сыном что то смертельное случится. Она может запросить обратно подаренное? Что сделать. Чтобы. На всякий случай. Обезопасить нас и наше имущество?

Ответы на вопрос (3):

1. Попросить может, но отдавать ей имущество никто не обязан.

2. Если дарение оформлено в Росреестре, то не стоит переживать.

Запросить подаренное даритель не вправе. Однако если договором дарения предусмотрен возврат в случае, если даритель переживёт одаряемого, то дар придётся вернуть.

Если отмена дарения в связи со смертью одаряемого предусмотрена самим договором дарения - может вернуть подаренное назад.