Неожиданное открытие - квартира, прописка и запросы в МВД

• г. Москва

В 2018 году купили квартиру, прописан сын малолетний и я. Все 4 года, брала по тем или иным причинам выписку из домовой книги, всегда были вдвоем. Тут пришел срок подачи опять на субсидию, и соцзащита сказала, что выписка необязательна, сделали запрос в МВД. Пришёл ответ о прописке 3 человек. То есть вместе с нами остался ребенок от предыдущих хозяев. Как такое возможно, что по выписке всё нормально, а по запросу нет. В паспортном столе уверяют это нормально, предлагают и дальше смотреть домовую книгу. Что компьютер отвечает на запросы, а то что в компьютере у них неверные данные не слушают. Насколько это серьезно? Как проверить самой все эти данные, кроме как выписки из домовой?

Ответы на вопрос (1):

Вера, такое бывает. Если УВМ МВД не захочет исправить эту ошибку, придется обращаться с иском в суд.