Юрист требует возмещение затрат на подготовку дела к суду, хотя я отказалась от иска - правомерно ли это?

• г. Тверь

Я отказалась от иска на этапе подготовки дела к суду. Юрист требует возмещение затрат на подготовку материалов к суду. Обещает подать в суд на меня и оценить свои услуги примерно в 100 тыс рублей. Договора с ним я не заключала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы просто попали на недобросовестного юриста, к тому же, договор вы не заключали.

Я вам уже отвечала. Читайте ответы. Если договора нет, то он с вас ничего не взыщет.