В 2023 году после увольнения для индексации пенсии сколько времени можно не работать? Месяц или три месяца?

• г. Мурманск

В 2023 году после увольнения для индексации пенсии сколько времени можно не работать? Месяц или три месяца?

Ответы на вопрос (3):

Пока ПФР не сделает перерасчет. А это обычно в течении 3 месяцев происходит.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчет обычно не превышает три месяца. Месяца не хватит.

Спросить
Пожаловаться

Вы очевидно не внимательно читаете личные сообщения. Впрочем, если Вам так хочется думать и обманываться, то это Ваше право.. Заносить в черный список юристов - смешно)))) Я не претендую на общение с Вами...

Спросить
Пожаловаться

Почему после увольнения, индексация пенсии выплачивается только через три месяца после увольнения, а за эти три месяца не выплачивают совсем.

Я брал в разное время кредиты, была хорошая работа, я исправно платил. Три месяца назад работу патерял. Общая сумма примерно 600000 т. руб. Просрочка три месяца, за последние три месяца платил сколько мог. Сейчас работаю но зарплаты ни начто нихватает. У меня семья и двое малолетних детей и жена пака неработает. Жилье оформленно на супругу. Машины, дачи нет, залогов нет. Прошу вашей помощи. За ранние благодарен. Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатят ли пенсию по потере кормильца, за три месяца, усли заявление написано через три месяца после смерти.

Я гражданка Украины, было разрешение на въезд на три месяца после трех месяцев у меня испортился паспорт украинский уже прошло пол года я без паспорта, встретила человека от него теперь беременна я хочю остатся сдесь в россии я незнаю что мне делать как быть а уезжать я в украину не хочю.

Если зарегистрироваться в службе занятости через три месяца после увольнения по собственной инициативе, буду ли я получать пособие по берзаботице?

Сын проработал на заводе ООО "Росмет" с 1.07 2016 года, уволен по собственному желанию 20.02 2018 года, 28.02 18 г. выдали трудовую книжку и расчётный лист. Последняя зарплата была за сентябрь 2017 года. Остальные месяца на работу не вызывали, но и не увольняли. Должны ли оплатить за месяца простоя, в какие сроки должны выплатить расчётные? Директор говотит, что через три месяца после увольнения, а я что-то такого положения нигде не встречала. Как быть?

На пенсии с 2005 г. До сентября 2016 г. работал. После увольнения обратился в Пенсионный фонд, т.к. моя пенсия не индексировалась в этом году. Сказали, что индексация пенсия будет назначена через три месяца после увольнения, т.е.с 1 декабря 2016 г. Правильно ли это?

Если я уволилась 31 мая и хочу устроиться на работу 1 сентября это наказуемо или правомерно и успеют ли за три месяца пересчитать пенсию.

В 2020 году уволилась с фирмы в июне. В налоговуб до сих пор ее пришло извещение о опоате ндфл 13% за апрель майи июнь. Писпть в прокуратуру?

Петров не был призван в 18 лет на военную службу, так как находился на службе в органах внутренних дел: сначала учился в Юридическом институте МВД России, а затем работал инспектором уголовного розыска. В возрасте 26 лет после окончания срока контракта он уволился из органов внутренних дел и пошел работать в адвокатуру. Через три месяца после увольнения из органов внутренних дел Петров получил повестку о призыве на военную службу.

Подлежит ли Петров призыву на военную службу?

Если гражданин, имеет средне-специальное юридическое образование по которому он проходя службу в полиции получил офицерское звание в 2012 году, и в этом же году был уволен по собственному желанию из органов МВД. Через три месяца после увольнения из полиции, так же в 2012 году, поступил на службу по контракту. В апреле 2016 года, истекает срок контракта и в связи с этим, может ли данный гражданин устроиться в полицию с сохранением ранее приобретенного им офицерского звания, всё с тем же средне-специальным юридическим образованием?

А если прошло три месеца после увольнения а расчёт все ещё не получен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение