Особенности применения административного ареста по ст. 3.9 КоАП РФ - кого коснется запрет?

• г. Пенза

А как же статья?

Статья 3.9 КоАП РФ. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Всё верно

А в чем ваш вопрос?

Кого-то из указанных лиц арестовали?