Уменя с соседом получилась вражда он построил перед моим домом свой 2 х этажный дом и закрыл мне весь вид.

• г. Новороссийск

Уменя с соседом получилась вражда он построил перед моим домом свой 2 х этажный дом и закрыл мне весь вид. и вкомнатах второго этажа моего дома стало темно плюс к этому он построил на меже хозпостройку и говорит я юрист и всё узаконил что мне делать подскажите спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если это новая застройка, то дома должны находиться не 5 метров от красной линии каждый, а хозяйственные постройки не менее 3 метров от границы.

Если строительно-техническая экспертиза подтвердит, что Вам закрывают свет, то можете требовать сноса 2 этажа соседа.