И какие санкции будут, если оформить необходимые доли на детей в новой квартире спустя год?

• г. Нижний Новгород

В мае 2010 г. наша семья купила 1 комн. Квартиру в ипотеку с частичным погашением долга материнским капиталом. В марте 2011 г. обременение с квартиры было снято. В апреле 2011 г. эту квартиру продали, а в августе купили 3 х комнатную. Т.к. дом был еще не сдан, то квартиру оформили по 1/2 доли каждому супругу. Как быть теперь с обязательством для пенсионнго фонда в оформлении доли на детей? И какие санкции будут, если оформить необходимые доли на детей в новой квартире спустя год?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, а почему не включили детей в оформление собственности. В отношении Вас могут завести уголовное дело по ст.159 УК-мошенничество. Оформляйте в срочном порядке и ничего Вам не будет в этом случае.