Условия получения единого пособия и необходимая площадь жилья на человека при наличии одной квартиры.

• г. Калуга

Какие условия для получения единого пособия? Сколько должно быть квадратных метров на одного человека, если в собственности одна квартира?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, рано задаете вопрос - нормативный акт по такому пособию еще не принят.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить единое пособие на ребенка (8 лет) при условии:

- у мужа есть однушка (мы в ней живем, 32 кв м, прописано 2-муж и ребенок, но живем втроем), дом площадью около 40 м, без удобств и участок земли. Также у него есть ООО (нулевой баланс деятельность не ведется). Как аспирант и преподаватель он получает 15 тыс. Больше доходов нет.

- я - не работаю официально. Если я встану на биржу, смогу ли я получать пособие.

Муж на работе подаёт документы на получения единого пособия за рождения ребенка. По мимо всех справок они требуют с меня копию трудовой книжки. Нужно это? и законно ли?

Будут ли учитывать 1/6 доля у меня и 1/6 доля у моего несовершеннолетнего ребенка в родительской квартире для получения единого пособия? Есть ещё одна квартира в собственности.

Подавала на единое пособие от первого брака есть дочь проживает с нами и от второго брака есть ребёнок. Мы прописаны в Пензе а муж в Москве и живём в Москве. А прожиточный минимум посчитали по моей регистрации и пришёл отказ что превышает прожиточный минимум. Может ли подать муж? И в ходит в состав мой ребёнок от первого брака

Одобрят ли единое пособие если на мне числится 1/2 доля собственности в квартире (58 кв. М) и 41/100 просто доля в другой квартире (53 кв м)

Если ребенку исполнилось 3 года, я ип и работала все года а муж сидел с ребенком, дохода не было, получается мы не сможем получать единое пособие с 3-8?

Умер муж официальный брак 26 лет. Разные прописки проживания. В УСИН для получения единого пособия (как супруге умершего) требуется справка о совместном проживании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю путинскике и до 1,5 на первого ребенка, скоро родится второй ребенок, если подать на единое пособие на первого и второго ребенка одновременно, будут ли учтены доходы, которые я получала на первого Ребенка?

У меня ребёнок инвалид, сейчас ему 4 года, я получаю деньги по уходу, муж у меня умер два года назад. Я целый год получала по уходу от 3-до 7,а в апреле начала переоформить и у меня два раза пришол отказ. Скажите могу ли я претендовать на единые пособия от 0-17

Как нам сейчас быть? В 2016 году продали машину, но не сняли с учёта. Недавно узнали, что машина в аресте, в ближайшее время погасим арест. Есть ещё одна машина (без ареста). Мы многодетная семья. Отказали в Едином пособии, привышают автомобили. Если мы её сним с учёта в ближайшее время, когда можно будет заново подать на Един. Пособие?

Я беременна срок 29 недель, встала на учёт до 12 недель в январе, заявление на единое пособие по беременности подала в мае и в мае же перевели сумму пособия за 1 месяц (за май как я поняла). Везде информация что перевести должны были с момента постановки на учёт. Помогите разобраться в данной ситуации

Как считают площадь жилья для пособия, если у нас дом 78.8 кв. м квартира 53.3 кв.м и комната 21.6 м... Нас 4 человека? Подскажите пожалуйста.

Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк, в браке никогда не состояла, в собственности жилья нет, но есть машина, купленная в 2021 г, имею ли я право на получения пособий на ребенка от 3 до 7 лет?

Двое детей, сейчас нахожусь в декрете (не работаю) и получаю пособие с 8-17 и выплата с мат капитала. В июне 2022 продала 1 кв и купила 2 х ком кв (купила за меньшую сумму на в очень плачевном состоянии). Разницу потратила на ремонт. В мае 2023 хочу подать на единое (уневерсальное) пособие для детей. Будут ли считать продажу кв в доход?

18 января я получила пособие с 3-7 от соц 100%, 19 января подала документы на единое пособие, 23 января прошли на 100%. Сказали ждите перечисление в течении пяти дней. Мне ее ждать или нет? Вроде как за январь от соц получила.

Является ли моя падчерица 12 лет опекаемым или находящимся на попечении ребенком? Законно ли подавать ее данные при оформлении единого пособия? Если заявление будет

От моего имени? При том, что муж выплачивает на нее аллименты!

В квитанциях ТСЖ площадь квартиры не соответствует площади квартиры из выписки ЕГРН (больше в квитанции). Соответсвенно плата за ЖКУ берется больше. Как сделать пересчет за предыдущие годы оплаты? Квартира преватизирована в 1996 г.

На пособие от 3 до 7 лет можно подать, если в семье один легковой автомобиль (150 л. с)а второй Газ 66 (бортовой). в семье двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение