Вопросы и варианты выведения учредителя из состава ООО после смерти директора и сроки информирования налоговой

• г. Москва

В ООО два учредителя. Директор умер. Как можно оперативно вывести одного учредителя из состава ООО. Какие есть варианты? Опишите подробно каждый. И через какое время информация поступит в налоговую, где будет видно, что учредитель выведен из состава ООО?

С Уважением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробно вам тут никто ничего не будет описывать, это не предусмотрено форматом бесплатной виртуальной консультации.

Вывести учредителя без его согласия не возможно законным способом никак. Выход с согласия учредителя может быть осуществлен как с передачей доли, так и без. Информация поступит в налоговую так быстро. как вы ее туда подадите. Либо это может сделать нотариус при нотариальном оформлении сделки.

Спросить
Пожаловаться

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора?

Заранее спасибо!

У предприятия (ООО) два учредителя, назначен директор, однако он не исполняет должностные обязанности, не отвечает по обязательствам. Другой учредитель не согласен на смену директора. Каким образом можно, мне как учредителю сменить действующего директора; если уставом прописана смена директора, большинством голосов, а у нас два учредителя по 50 %. Как в таком случае поступить?

Заранее спасибо!

Было три учредителя один умер, пока еще не выведен из состава,

Осталось два учредителя Директор и еще один у Директора в сентябре кончается срок полномочий как быть если второй учредитель будет против оставить директора а он будет желать дальше работать.

Есть юридическое лицо ООО. Два учредителя с долями 50/50. Патовая ситуация. Один из них Генеральный директор. Учредители вошли в конфликт и желают разойтись, но согласия нет. У генерального директора (1 учредитель) заканчиваются полномочия.

1. Как продлить полномочия ГД (1 учредитель), если 2 учредитель против?

2. Как выйти из общества 1 учредителю без согласия 2 учредителя? Полномочия у ГД по уставу не ограниченны решением 2 учредителя, он не может блокировать его решения. Перед выходом конечно активы будут выведены из компании. Алгоритм вывода имеется, требует юридической проработки. В дальнейшем предстоит судиться и защищать выведенное имущество.

Делить в компании нечего, по причине того, что активы куплены в кредит и заложены в банке, 1 учредитель намерен погасить долг перед банком самостоятельно и вывести все ОС. Предстоит судиться с учредителем 2, который потом будет все оспаривать.

Учредитель и директор ООО в единственном числе продает свое ООО другому человеку, который также будет учредителем и директором в единственном числе.

Есть два варианта:

1. Ввести будущего учредитея в состав ООО и тогда получится два учредителя, а потом прежнему учредителя выйти из ООО.

2. Просто переоформить ООО на другого учредителя.

Вопрос:

Какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант и менее проблемный.

Может есть другой вариант.

Заранее благодарен всем ответившим экспертам.

Было ООО, в нем три учредителя. Для удобства 1.2 и 3. Первый учредитель вышел и подписал договор с ООО от лица ип что ООО обязуется выплачивать ему отступные. Какое то время ООО исполняла обязательства. Но позже вышел второй учредитель. ООО какое то время просуществовало и потом 3 учредитель (последний директор) продал юр лицо. Тоесть вышел из состава. ООО обрело нового директора, название и прочее.. Первый учредитель требует от третьего учредителя выплат отступных. Как можно юридически добиться выплат?

Вопрос такой: ООО два учредителя по 50% каждый, один учредитель, он же директор, умирает. Со дня смерти не прошло еще месяца. Наследники на долю не претендуют. Как вывести из состава ооо умершего и назначить на должность директора второго участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса:

1. В ООО два учредителя, с долями 50/50, первый учредитель является единоличным исполнительным органом - Генеральным директором. На общем собрании участников общества второй учредитель против продления полномочий Генерального директора (первого учредителя). Весь бизнес построен, держится и развивается благодаря деловой репутации первого учредителя. Как разрешить ситуацию и продлить полномочия Генерального директора?

2. Каким способом вывести второго учредителя из состава ООО?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

Единственный учредитель в ооо, как добавить еще одного учредителя, а затем первого вывести из состава учредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение