Вопросы и варианты выведения учредителя из состава ООО после смерти директора и сроки информирования налоговой

• г. Москва

В ООО два учредителя. Директор умер. Как можно оперативно вывести одного учредителя из состава ООО. Какие есть варианты? Опишите подробно каждый. И через какое время информация поступит в налоговую, где будет видно, что учредитель выведен из состава ООО?

С Уважением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробно вам тут никто ничего не будет описывать, это не предусмотрено форматом бесплатной виртуальной консультации.

Вывести учредителя без его согласия не возможно законным способом никак. Выход с согласия учредителя может быть осуществлен как с передачей доли, так и без. Информация поступит в налоговую так быстро. как вы ее туда подадите. Либо это может сделать нотариус при нотариальном оформлении сделки.