Продажа квартиры в браке до рождения ребенка - нужно ли наделять ребенка долей перед продажей?

• г. Екатеринбург

Квартира приобретена в браке до рождения ребенка и оформлена как совместная собственность моя и мужа. Никаких ипотек и материнских капиталов не было. Хотим продать квартиру, нужно ли наделять ребенка долей перед продажей? Опека разрешит продавать без наделения ребенка долей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У меня с братом 1/2 доля в двух. Комнатной квартире. Мы сначала хотели продать и разъехаться, но при продаже выходит слишком маленькая сумма при разделе денег и мы решили выкупить его долю. Он загнул цену за свою долю. (риелтор оценил в 4.2 млн, а он захотел за долю 2.5 млн). Обязательно ли нам перед продажей определять порядок пользование квартирой, перед продажей его доли третьим лицам?

Перед продажей квартиры выделила в ней, исполняя обязательства по мат капиталу, доли своим несовершеннолетним детям, после этого сразу квартиру продала. Доли выделила равноценно в другой квартире. Неужели действительно теперь за детей я должна оплатить налог с продажи имущества, которым они владели менее трех лет? Если да, то как логически это вообще можно объяснить.

В ноябре 2019 г.продали квартиру, приобретенную на мат. капитал, взяли в ипотеку новое жильё (улучшили условия), предварительно выделив доли детям в бабушкиной квартире. Пришел налог на троих детей и штрафы за неуплату этого налога (письма лежали год в почтовом ящике по старому адресу). Мат.капитал был использован как первый взнос в 2012 году. Доли выделялись перед продажей в 2019. Обязательно ли дети должны платить налог?

Я продаю квартиру и у меня несовершеннолетний ребёнок. Буду покупать другую с большей квадратурой. Говорят, что я должен сначала прописать куда-то ребёнка, а то сделка не состоится. А если у меня некуда прописать ребёнка? Что делать, подскажите, пожалуйста!

Мой несовершеннолетний ребёнок не собственник, прописан в квартире, в которой я планирую продать свою долю. Нужно ли выписывать ребёнка из этой квартиры чтобы продать свою долю?

Квартира приобретена в браке до рождения ребенка. Оформлена как совместная собственность. Нужно ли перед продажей наделять ребенка долей или это необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал свой автомобиль в трейд ин. В салоне дали на руки только Акт приёма передачи авто в салон. ДКП не дали, сказали получишь после продажи, так как необходимо в него вписать ФИО покупателя. Имею ли я право получить ДКП от салона до продажи новому владельцу?

С 1993 г. по договору приватизации (договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан) собственниками являлись 3 человека (по 1/3). С 2004 года на 1/3 получено свидетельство о гос. регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство. Теперь 2 собственника (2/3 и 1/3). Так же составлен тех. паспорт по состоянию на 2004 год.

Квартира в другом городе. Один из собственников поедет продавать (собирать документы), второй планирует подъехать на момент подписания договора. Нужно ли от него составлять доверенность (и на что)?

Нужно ли делать гос. регистрацию на оставшиеся 2 по 1/3 доли перед продажей квартиры?

Подскажите какие документы еще необходимо собрать?

Здрасвтвуйте у меня такая ситуация.

Хочу продать 1/3 долю в 2 х комн. Квартире могу ли я обратиться к риэлторам чтобы они отправили письма с уведомлением остальным собственникам или мне нужно с этим обратиться к нотариусу чтобы он отослал и оформил эти письма. Подскажите куда мне идти перед продажей долей чтобы уведомить о продаже остальных собственников. Спасибо.

Получил квартиру по завещанию. Собираюсь сразу продавать. Платёжки приходят до сих пор на умершего. Нужно ли мне перед продажей квартиры переделать лицевой счёт на своё имя если я теперь собственник?

Я хочу продать квартиру, при покупке которой использован материнский капитал. Я могу ее продать, а потом выделить доли детям или обязательно выделение долей перед продажей? Если я определю доли перед продажей, то в течении 5 лет не смогу ее продать? Придется платить налог с продажи квартиры?

Можно ли снять с учета автомобиль без договора купли продажи?

Автомобиль надо просто снять с учета.

Он будет поставлен на учет в другой стране.

Как это возможно сделать?

Мой бывший муж продал квартиру, где были прописаны дети. Как кзнать, куда он их прописпл для продажи квартиры? Связи с ним у меня нет.

Как быть пристава наложили запрет на единственное жилье, квартира куплена за мат капитал, выделены доли... Сейчас нахожусь в ожидании малыша хотела продать квартиру и купить больше, но стоит запрет... Можно это как то решить проблему

Можно ли свободно выписать несовершеннолетних детей перед продажей или после продажи квартиры, находящейся в военной ипотеке. Муж-собственник, мы с ним в разводе, прописаны оба и 2 детей в этой квартире, я против продажи.

Добрый вечер) продаём квартиру, прописаны не совершеннолетние дети. Можем ли мы их выписать, а через месяц прописать, после покупки дома?

Хотим продать квартиру и купить в другом городе, кв.приватизирована, два собственника, я,отец детей и моя мать их бабушка, в равных долях, как и куда выписать детей перед продажей? Можно ли перепрописать их у бабушки если у нее 2 хкомнатная квартира и у нас тоже 2 х?

Продается квартира которая привотизирована на 5 человек один из которых ребенок 12 лет. что нужно сделать чтобы освободить квартиру юридически от доли ребенка (обеспечить ее жильем, прописать в другом месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение