Муж на фронте, а я под подозрением - как ревизия в магазине привела к проблемам для семьи военного

• г. Владивосток

Мужа мобилизовали 26 сентября,28 улетел в зону СВО. Работал один продавцом в магазине. Когда он отсутствовал, была проведена ревизия, была установлена недостача и теперь вешают не только на него, но и на меня (жену).

Ответы на вопрос (2):

У вашего мужа должен быть договор о материальной ответственности, у работодателя должен быть акт о передаче ему товарно-материальных ценностей, при приеме на работу, им подписанный. Требуйте все это вам предоставить на ознакомление. Вы не материально ответственное лицо, вам ничего предъявить не могут. На мужа могут подать в суд, но это тоже не факт, что у них получится.

Выясните, был ли Ваш супруг материально ответственным лицом. Так как ревизия проводилась без его личного присутствия и без присутствия представителей, он может оспорить ее результаты. А Вы в данном случае вообще не причем. С вас ничего требовать не имеют права. Пустые угрозы.