Муж на фронте, а я под подозрением - как ревизия в магазине привела к проблемам для семьи военного

• г. Владивосток

Мужа мобилизовали 26 сентября,28 улетел в зону СВО. Работал один продавцом в магазине. Когда он отсутствовал, была проведена ревизия, была установлена недостача и теперь вешают не только на него, но и на меня (жену).

Ответы на вопрос (2):

У вашего мужа должен быть договор о материальной ответственности, у работодателя должен быть акт о передаче ему товарно-материальных ценностей, при приеме на работу, им подписанный. Требуйте все это вам предоставить на ознакомление. Вы не материально ответственное лицо, вам ничего предъявить не могут. На мужа могут подать в суд, но это тоже не факт, что у них получится.

Спросить
Пожаловаться

Выясните, был ли Ваш супруг материально ответственным лицом. Так как ревизия проводилась без его личного присутствия и без присутствия представителей, он может оспорить ее результаты. А Вы в данном случае вообще не причем. С вас ничего требовать не имеют права. Пустые угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Моего супруга взяла полиция на сбыте наркотиков, а точнее на подготовке к сбыту. 10 пакетов методона по 0.5 в совокупности, потому что было на кармане. Нашли через его телефон 4 закладки и подняли. Была мера пресечения. Срок от 10 до 20 лет. Что можно сделать, чтоб хотя бы от 6 до 8 сделать?

Бывший муж сейчас под следствием, мы в разводе уже полтора года. У нас общий ребёнок. Могу ли я пойти на службу в пограничные войска? Не помешает ли мне это?

Жена была на больничном по уходу за ребёнком ей дали электронный больничный но оказалось что он не числится в базе. Теперь ей на работе говорят что он поддельный, а в больнице говорят что ничего не давали. Что делать.

Заявление в гражданский суд было подано якобы от истцов, но с поддельными подписями. Предположительно, расписалась адвокат, составлявшая иск. Также ответчику была прислана копия иска, но без копий всех подтверждающих документов. Дело уже назначено на определённую дату. Может ли заявление с поддельными подписями рассматриваться в судебном заседании? И как можно выставить протест против этого?

У мужа украли телефон, который я ему подарила. У меня на руках чек и коробка от телефона. Знаю, кто украл. Написала заявление. Муж в тот день был с тем человеком, который украл. Почему мужа хотят привлечь, как соучастника и что можно сделать, чтобы этого не произошло?

Мужа обвиняют в попытке износилования девушки 21 год, муж на тот момент был очень и очень пьян, шёл мимо спросил дорогу она ему ответила грубо, он ей дал хорошего леща по лицу, она написала заявление о попытке износилования, какие доказательства должны быть чтобы эту попытку доказать.?

Помогите пожалуйста не знаю что делать

Случилась такая ситуация, работаю в магазине, и у нас из кассы стали пропадать деньги, директор решил выяснить к это и положить в кассу свои деньги (деньги положил он с утра) Сегодня за кассу была я и при пересчете вечером у меня были лишние деньги, я к нему подошла и сказала, что у меня столько то лишнего, он мне говорит точно столько? Я решил вас проверить, но я положил не такую сумму, а больше Не знаю теперь что мне делать, весь коллектив против меня. Хотят идти к начальству. Самое ужасное что на камере видно что я беру деньги и ухожу, но сколько не видно. Так же как и не видно сколько директор положил в кассу

А я никакие деньги не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа суд сейчас по статье 159 ч 2 и 158 ч 3 пг. Не сообща нам что происходит стал подсудимым, в тот день 7 подозреваемых а муж кого то из них подвозил он бомбил, а теперь подозреваемый, скажите мы в разводе у нас 2 детей одной 9 лет второй 5 мес но вторая не вписана на него, грозит ли ему тюрьма?

На бывшего мужа возбуждено дело по 157 ук рф. Его мать в письменном пояснении дознавателю полила меня грязью указав, что я ломаю замки в ее квартире, чем то подпираю двери, порчу ее имущество (и якобы она многократно обращалась с заявлением в мвд), а самое главное что полученные раз в полгода крошечные алименты прогуливаю и трачу не на ребенка а на себя соответственно не исполняю должным образом свои родительские обязанности. Могу ли я привлечь ее по 128.1 ук рф?

Директор магазина устроил на работу продавца, но за него работает другой. Зарплату получает на карту тот с кем заключен договор. Служба безопасности филиала подала в суд о мошенничестве, что грозит директору. Человек уже не работает, а человек подавший заявление является работником департамента предотвращения потерь, и он минимум 6 раз в месяц проверял работников и заполнял чек листы, все нормально.

Женщина получила травму подьязычной кости в состоянии алкогольного опьянения и обвиняет в этом мужчину. Свидетелей у неё нет. Жена этого мужчины утверждает что он был дома и спал в этот день. Полиция говорит что мужчину привлекут по 112 статье даже без заявления потерпевшей, женщина дала показания но заявление не стала писать. Что ждёт этого мужчину?

Позвонили с миллиции попросили прийти написать обьяснение о краденых духах в летуале на коробке нашли отпечатки пальцев мужа, что писать.

Купила машину 6 лет назад. Решила продать. На учёте не поставили, сказали машина под подозрением на распил. Забрали на штраф стоянку. Скажите, если подтвердится, что распил. Машину отдают?

Мать (со слабоумием) подарила квартиру дочке. Есть подозрение что дочка заставила. На кого подавать в суд сыну, что бы отменить договор дарения? И в чём должна быть выражена претензия?

Весной мне передала бывший работник пенсионную карту одного из проживающих. Я работаю в доме престарелых. Он не может себя обслуживать, у него энцефалопатия. У него нет меры в аппетите. Сосед по комнате жаловался, что он ему в рот смотрит. Я снимала с карты деньги, передавала санитаркам и они покупали ему еду. Суммы я давала все время разные. Бывший работник делала так же. Я не знаю как у нее появилась карточка проживающего. Чеки я не сохраняла. Кто-то написал анонимку. Мне ее не показывали. Полиция завели дело вроде по ст.285 или ст.286. Прохожу на данный момент свидетелем. Делали даже обыски на работе и дома. У меня не нашли больше ни одной карты. Давят, пугают. Пенсия на карточку приходит примерно 5 тысяч. С карточки я снимала 4-5 раз. Что меня ожидает?

У меня Убили брата есть факты есть свидетели. Есть определены доказательства. В полиции не хотят этим заниматься. Человек который под подозрением бывший сотрудник при деньгах. Хотел бы обобраться выше стоящие инстанции. Как правильно это сделать и куда написать. И как написать. Подскажите пожалуйста.

Мой сын сидит, за кражу которую он не совершал.

Типа он проник помешение взял болгарку, и еще шесиь тысяч руб

Так ему припесали это дело.

Сидит уже три месяца.

Работал в магазине связи посменно. После ухода напарника, несколько раз на моих выходных выходил работать хозяин. После моего увольнения обвинил в недостаче и поэтому тянет с расчетом. Сегодня вызвали в полицию по заявлению хозяина. Там вынудили написать объяснительную, что я якобы взял из кассы 3000 рублей. Заставили написать расписку что не имею притэнзий хозяину и он в ответ мне.

На супругу заявили в уголовный розыск за хищения денежных средств с магазина. Она их возвратила, и после этого только подали заявление на неё. По факту состава приступления нет?!. Какие дальнейшие действия её? Заранее спасибо.

Двух несовершеннолетних задержали за распитие спиртных напитков. Факта распития сотрудники полиции не видели, просто показалось поведение подозрительным. Под давлением полиции подписали потокол. Можно протокол обжаловать? Должны ли в протоколе быть подписи свидетелей или понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение