Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

• г. Подольск

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе требовать возмещения причиненного вам вреда от собственника сгоревшей квартиры по нормам Гражданского кодекса РФ о возмещении вреда.

Уважаемый Константин Вы вправе подать иск о возмещении ущерба, причиненного Вам в результате залива, так же Вам необходимо будет сделать экспе6ртизу нанесенного Вам ущерба.