Можно ли служить на СВО с категорией годности в?

• г. Самара

Я военнослужащий по контракту. . Находился на сво 7 месяцев. По приезду ввк ставит категорию годности "в" . Имеют ли право с категорией годности "в" повторно отправить на сво?

Ответы на вопрос (1):

Роман, довольно сложный вопрос, тем более в современных реалиях. Вы должны понимать, что категорию годности "В" – ограниченно годен к военной службе, это всего лишь ограничение, а не запрет на службу и не основание для прекращения ДЕЙСТВУЮЩЕГО КОНТРАКТА.

Поэтому, утверждать однозначно, что не отправят повторно, никто не возьмется. МО РФ при проведении СВО и частичной мобилизации, уже не раз показало, как оно может нарушать и игнорировать, многие законы.

Возможна, отправка для прохождения службы во вспомогательных или тыловых подразделениях.

Гарантию не отправки, может дать только комиссование по здоровью, когда решением специальной комиссии будет принято - освободить гражданина от воинской службы по состоянию здоровья.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет первый разряд, но категорию В ограниченно годен, офицер, 13 лет военной выслуги. В запасе 13 лет. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он призываться по частичной мобилизации? Очень хочет служить, отдать долг Родине.

Я служу уже пол года, меня собираються комисовать по состоянию здоровья.

А точнее быть, я заболел плевмонией а потом пошли осложнения на сердце!

А в полне я себя чувствую так как прежде очень хорошо.

Призывался с категорией годности А 1, а решение ввк вынесло поставить категорию годности В

Могу ли я когда приеду домой.

Извинить категорию годности?

И вообще если измену категорию годности.

То меня опять призывут служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует как определяется категория годности военной-врачебной комиссией: осмотр производят разные врачи и у каждого будет своя буква (категория) годности. Какая буква годности в итоге присваивается - самая тяжелая из всех или нет? Пожалуйста дайте ссылку на соответствующую статью в законе (не на закон а там поточнее статья).

Мой сын служил в армии в сухопутных войсках с категорией годности Б-3 (плоскостопие 2 степени). Может ли он устроиться в МВД?

Поступаю на службу в овд в военном билете категория а 1, полностью здоровый не каких жалоб по здоровью не имею, прошел комисиию со здоровьем все отлично, но последний психолог после прохождения полиграфа поставил категорию годности б 4 из за небольших рубцов на руке! Я ему объяснил откуда они появились, у меня такой вопрос могу ли я служить в ппсп с такой категорией годности? Или если нет через сколько времени анулируются результаты ввк чтобы попробовать пройти заново?

Я военнослужащий написал рапорт на увольнение по не соблюдению контракта со своей стороны, но по прохождению ввк мне хотят присвоить категорию годности Б могу ли я с этой статьёй уйти по состоянию здоровья или получить компенсацию.

Я отслужил в ВС РФ с категорией годности Б-4,прибыл домой. При устройстве на работу в полицию мне сказали ваша категория не подходит, посоветовали обратиться в военкомат для повышения категории годности-возможно повысить категорию годности после службы в ВС РФ?

Могу ли я устроиться на работу в полицию в ппс с категорией годности Б 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение