Споры соседей после затопления - когда нужна замена ламината?

• г. Вологда

Затопили соседей снизу. Факт затопа фиксирован УК. Сосед требует восстановление ламинатного пола полностью. Я считаю, что после высыхания. Вопрос - Какие показания для замены ламината? После высыхания ламинат мог не повреждаться? У меня в квартире, где тоже был потоп, высох почти бесследно, хотя ламинат по качеству хуже. И что является повреждением для ламината?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В данном случае у Вас есть варианты: 1) Договориться с соседом о сумме ущерба, выплатить ему эту сумму, получив расписку о том, что он претензий не имеет. 2) Сосед заказывает оценку ущерба и на её основании уже будет определенна сумма ущерба и размер требований к Вам.