Как сохранить очередь на получение социальной выплаты на приобретение жилья при переводе из ИК другого региона?
199₽ VIP

• г. Якутск

Стою на очереди на получение социальной выплаты на приобретении жилья в УФСИН по Республике Якутия, после расформирования ИК перевелся в ИК в другом регионе. По выходу на пенсию планирую вернутся в Якутск. Могу ли я сохранить очередь в Якутске в ФФСИН?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, напишите заявление и просите сохранить за вами очередь именно там.

Не можете.

Согласно п. п. 8, 12, 15 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 года N 369, при переводе сотрудников к новому месту службы, в котором постановка сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется иными комиссиями, указанные сотрудники подлежат постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы.

В правилах не сказано на возможность сохранения очереди в ином месте, а сказано, что подлежат постановке...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей Николаевич

Право на сохранение очереди в Якутии у вас есть, если с момента

перевода в ИК другого региона прошло не более 30 дней согласно п.9 Порядка и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты утверждены п.4 раздела II Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369, в соответствиисо статьей 4

Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты утверждены п.4 раздела II Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:26 марта, 14 июля 2014 г., 6 марта 2015 г., 28 марта 2017 г., 15 ноября 2019 г., 21 января, 21 мая, 18 декабря 2020 г., 18 октября 2021 г.

Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации

Согласно п.9 Постановления При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30 календарных дней.

Пишите заявление в УФСИН Якутии о сохранении очереди.

Принятие сотрудника на учёт для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10-ти лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством РФ.

При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30-ти календарных дней.

- см. Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 г. N 369, ст. 4 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Я как был так и остался после перевода сотрудником ФСИН. Изменилось место службы и територриальный орган ФСИН. Рапорт о постановке на учет в новом тероргане у меня не приняли. Прошло намного больше 30 дней.