Банк Русский стандарт выиграл дело в суде, а приставы требуют досрочного погашения задолженности - как правильно оплачивать кредит и защитить свои права?

• г. Казань

Русский стандарт подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я от долга не отказывался. Позвонил представитель банка и предложил выплачивать мне самому. Я платил по 3000₽ каждый месяц в течении года. По соглашению с банком сумма 63000₽ , а по решению суда 47700₽. Оставалось 4 платежа, но банк выставил требование о досрочном погашении задолженности. Я отказался и банк передал дело приставам. В организацию пришло постановление об удержании с зарплаты 50 процентов доходов. Но у меня также есть у приставов задолженность по налогам и сборам из-за которой списывается в Сбербанке уже 50 процентов зарплаты. Могут ли приставы списать в таком случае и с карты и через бухгалтерию? На данный момент я заплатил банку уже 45000₽ по договоренности. Могу ли я обратиться в прокуратуру если все таки спишут 75 процентов с карты и через бухгалтерию? Как теперь доказать что я платил весь год без задержек?

Ответы на вопрос (1):

Можете в прокуратуру. График платежей или соглашение, выписка из лицевого счета.