Может ли мне мировой суд отказать в принятии моего зачвления к рассмотрению.

• г. Санкт-Петербург

И мн задали вопрос являюсь ли частным предпринимателем, зарегистрировалась ли я в налоговой инспекции, нет я не зарегистрирована как частный предприниматель, квартиру сдавала на один год, жильцы прожили 6 месяцев съехали и не заплитили ничего, я ответили мировому судье когда получу с жильцов по решению суда долг, то в начале 2013 г.заплачу с этой суммы 13 процентов налого. Может ли мне мировой суд отказать в принятии моего зачвления к рассмотрению. Пожалуйста дайти ваши советы, как мне правильно поступить. Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Суд должен принять ваше заявление и рассматривать его в соответствии с гражданским процессуальным кодексом.

Суд обязан принять ваше заявление. Также вы можете отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В качестве аргументов вы можете говорить, что не сдаете жилье систематически, что сделали это только один раз, поэтому вы и не регистрировались в качестве предпринимателя. По-поводу налога вы рассуждаете правильно - платить его нужно только в том случае, если вы получили доход.