Наследственный дом в деревне - как получить компенсацию?

• г. Новосибирск

В наследство достался дом в деревне, в нем уже 12 лет ни кто не живет, оформлена земля и сам дом на троих наследников, можем мы за него получить компенсацию? Этот дом уже ни кому не нужен и жить в деревне ни кто не собирается.

Ответы на вопрос (3):

У вас же никто вашу частную собственность не изымает. Не за что вам компенсацию выплачивать. Если не нужен дом, продай е его или подарите.

Здравствуйте. Нет компенсацию никакую получить не можете. Вы можете распорядиться вашей собственностью, например подарить или продать его. С уважением.

Договаривайтесь со всеми наследниками, продавайте дом и разделите денежные средства между собой. Какую компенсацию вы имеете ввиду? Вы собственники и распоряжаетесь имущество по своему усмотрению.