Кто входит в доходы при процедуре банкротства и положен ли прожиточный минимум на неработающего супруга?

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос. Муж подал на банкротство, ввели процедуру реализации, чьи доходы учитываются, и кто входит в доходы. У нас официальный брак, я не работаю, сижу по уходу за ребёнком инвалидом от первого брака? Положен ли прожиточный минимум на меня?

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы муж должен задавать своему юристу ведущему банкротную процедуру и финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Суд может исключить из конкурсной массы вашего мужа денежные средства (доходы) необходимые для ухода за ребенком и т.д. Главное правильно написать в суд заявление и обосновать.

Добрый вечер!

Супругу могут предоставить ответ на данный вопрос те юристы, которые инициировали банкротство.

Да и финансовый управляющий тоже может подсказать.

В конце концов, зачем супруг такие немаленькие деньги платит, если в рамках заключённого с ним договора он может задавать вопросы тем юристам, а юристы должны отвечать на них.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.