Кто входит в доходы при процедуре банкротства и положен ли прожиточный минимум на неработающего супруга?

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос. Муж подал на банкротство, ввели процедуру реализации, чьи доходы учитываются, и кто входит в доходы. У нас официальный брак, я не работаю, сижу по уходу за ребёнком инвалидом от первого брака? Положен ли прожиточный минимум на меня?

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы муж должен задавать своему юристу ведущему банкротную процедуру и финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Суд может исключить из конкурсной массы вашего мужа денежные средства (доходы) необходимые для ухода за ребенком и т.д. Главное правильно написать в суд заявление и обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Супругу могут предоставить ответ на данный вопрос те юристы, которые инициировали банкротство.

Да и финансовый управляющий тоже может подсказать.

В конце концов, зачем супруг такие немаленькие деньги платит, если в рамках заключённого с ним договора он может задавать вопросы тем юристам, а юристы должны отвечать на них.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является неработающим пенсионером с 31.12.15, так как пенсия ниже прожиточного минимума обратилась с заявлением в пенс фонд о выплате социальной доплаты, заявление приняли, обещали с марта 2016 начислить доплату, но в феврале была индексация трудовых пенсий, ей почему то не проиндексировали, индексируют ли пенсии получающим социальную доплату?

Неужели трудно написать прожиточный минимум неработающего инвалида 3 группы в Севастополе?

Если среднемесячный доход превышает прожиточный минимум, положены ли нам выплата детских пособий до 1.5 лет. Ребёнок третий в семье. Я просто слышала, что есть два вида пособий, одно, которое положено всем гражданам, независимо от з.п. и второе пособие для малоимущих семей. Заранее спасибо за ответ.

2.07. признана банкротом. Я многодетная, Нахожусь в декрете, получаю пособие до 1.5.лет. и от соц защиты соц выплаты на детей как многодетные. Положен ли мне, и старшим детям прожиточный минимум с реализации моего имущества? (Автомобиль)

У меня вот такой вопрос. Я инвалид 3 группы, на пенсии. Моя страховая пенсия 5 917-92, федеральная соц. доплата к пенсии 62-78, ЕДВ 1 919-30. Итого-7 900. В Ульяновской обл. прожиточный минимум 7 900, получается ЕДВ входит в прожиточный минимум? Так стало в марте, до этого, в феврале мне дали вот такую пенсию - стр. пенсия 5 690-25, фед. соц.доплата 2 127-33,ЕДВ 1 919-30. Правильно ли мне заплатили в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если неработающий пенсионер по старости в Башкирии получает пенсию 8015 рублей (прожиточный минимум по Башкирии для пенсионера), может ли он рассчитывать на доплату до прожиточного минимума по России (8540 рублей)

Такой вопрос: Мне нужно подтвердить (ежегодно) РВП. Я не работала. Обеспечивает муж. В справке о доходах мужа, 2 ндфл, официальная заработная плата ниже положенного (прожиточный минимум). Что делать? Не официальную же не покажешь в УФМС. Спасибо.

Бывший муж не платит нормальных алиментов ребенку. Устроен на работу к знакомому за 3000 тысячи рублей и перечесляе мне алиментов 1500 тыс. руб их не хватает не на что даже на школьные нужды я уже молчу про одежду и питание. Как мне сделать что бы он плотил положенный прожиточный минимум?

Нам всегда говорять, что у нас семейный бюджет превышает прожиточного минимума, прожиточный минимум берется по месту жительства?

Мой внук заканчивает 11 класс и он получает пенсию по потере кормильца, мать умерла (моя дочь), внук живет со мной, у отца другая семья, я на пенсии, получаю прожиточный минимум. Вопрос, моему внуку положена ли единовременная выплата в сумме 10 000 руб.? Получается растет в неполной семье.

У меня идёт процедура банкротства, через месяц будет суд, но в это же время мне начнут приходит детские пособия в размере 17 тысяч, МРОТ 12130, подскажите прожиточный минимум будет считаться на меня и на ребёнка, или же только на меня и будут забирать 5000 тысяч? Муж официально не работает.

Могут ли быть алименты выше чем прожиточный минимум, если зарплата ответчика позволяет платить больше чем прожиточный минимум? И каким образом это решается, то есть фиксированную сумму назначат отталкиваясь от зарплаты ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение