Дачный участок с неоформленными постройками - возможность подарить его нескольким родственникам и процедура дележа

• г. Солнечногорск

В собственности дачный участок в деревне, на котором еще неоформленные постройки. Постройки строили дети сами, и разбираться будут сами.

1. Могу ли подарить участок старшему сыну и несовершеннолетнему внуку среднего сына поровну? И нужно ли сначала поделить участок на документах официально (думаю разделить просто на доли) , уже кадастровый паспорт и свидетельство на весь единый участок есть?

Или только одному можно дарить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подарить участок так как Вы хотите- сыну и внуку.

Участок делить не обязательно - можно подарить в совместную собственность ( без выдела долей ). Потом они сами ( если будет нужда ) поделят.