Конфликт интересов - муж и жена на постах председателей думы и комитета по экономике и финансам муниципального образования.

• г. Иркутск

Вопрос про конфликт интересов. Председатель думы муниципального образования и председатель комитета по экономике и финансам этого же муниципального образования муж и жена. Есть ли конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь конфликт интересов.

Спросить
Пожаловаться

Муж начальник управления образования, жена директор школы. Конфликт интересов на лицо, но комиссия проведена не была и прошло уже более 6 месяцев с момента их брака.

Может ли Председатель Думы, работающий на освобождённой основе в Муниципальном образовании агитировать за себя вперид предвыборной кампании? Спасибо.

Может ли быть председателем думы района не юридическоелицо? Спасибо.

Что такое конфликт интересов? Если супруги работают заведующими отделений в одной больнице, то будет это как конфикт интересов.

Я собственник автомобиля моя жена военная ана управляет моей машиной пока я в командировке с моего разрешения её командир требует предоставить документы и досмотреть мой автомобиль без моего разрешения законно это

Директор культурно-досугового объединения является супругой главе сельского поселения. Администрация сельсовета является учредителем этого кдо. Подскажите пожалуйста, есть ли конфликт интересов?

Законно ли,если жена-адвокат по соглашению со стороны обвиняемого, а ее супруг проводил доследственную проверку, обыски по данному делу (оперативник). Обвиняемый об этом узнал при ознакомлении с материалами дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж глава городского поселения, жена заместитель начальника отдела финансов, в администрации есть еще зам. главы. Является это конфликтом интересов?

ТСж:

Может ли председатель ТСЖ, написав заявление на отпуск, следом заявление на уход (изначально человек пенсионер), уже находясь в отпуске далее по факту увольнение, во время отпуска ставить печать в бюллетенях?

Председатель нашего СНТ работает фельдшером на скорой помощи. В СНТ он еще устроен на 2 ставки сторожем. Это законно? Сам себя устроил, сам проконтролировал, сам себе деньги начислил!

Муж служит в полиции, я медик. Может ли муж уйти на больничный с ребенком? Я на работе, и в связи с коронавирусной инфекцией сады не работают и на больничный я уйти не могу. На работе мужу говорят что он не может брать бл с ребенком.

Я работал в школе на пол ставки сисадмином, а жена зам директора в этой же школе и мне сказали что вышел указ что нельзя работать родственикам директоров и замов.

Я член гаражного кооператива, наш председатель является также учредителем автостоянки, которая примыкает к гаражному кооперативу. При оплате взносов гаражного кооператива он выписывает квитанции членам гаражного кооператива и чеки его автостоянки и гаражного кооператива.

Можно ли председателю снт сажать свою картошку на участке земли, который по плану снт должен принадлежать под парковочные места автомобилей.

Человек входящий в состав думы (председатель думы) муниципального образования может ли параллельно занимать должность председателя СНТ?

Я замужем трое детей мой отец против проживания моего мужа. Дети прописаны со мной. Имеет ли право мой муж проживать со мной без согласия моего отца. Мама не против проживания моего мужа.

На эмоциях написала жалобу в прокуратуру на председателя комитета образования, когда отошла, понела, что наверное поспешила. Чем это может закончиться для детей, школа грозит органами опеки.

В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования.. можно ли решением Думы муниципалитета назначить исполняющего обязанности временно, если это не прописано в уставе

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования"

21.1. Граждане Российской Федерации: оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство; оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

В чем суть вопроса, имею диплом о высшем образовании хочу поступить в колледж, в правилах чётко прописано что могут поступать лица с высшим образование, но мне заявили что они принимают на обучение по школьному аттестата, а я хочу чтобы считали средний бал по-моему высшему диплома, нарушаются ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение