Вопросы оформления работы по совместительству в свете больничного листа по беременности и родам
50₽ VIP

• г. Москва

У меня на работу оформлен человек по совместительству на 0.5 ставки на пятидневную рабочую неделю по 4 часа в день. Сейчас отдал в соцстрах больничный лист по беременности и родам. С меня просят табель рабочего времени... возможно ли что работник после основного места работы работает у меня 4 часа? Или есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (5):

в законодательстве нет ограничения,если у вас трудовой контракт.

Уважаемый Андрей, г.Москва !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

16:37 моск.

Ограничений чтобы поставит в табеле работнику , работающему по совместительству, 4 часа нет никаких, только у вас должен быть определен режим работы для такого работника. Удачи!

Андрей!

возможно и не запрещено

Здравствуйте, Андрей.

Да, не более 4ч. возможно работать по совместительству.