Как отменить возбужденное исполнительное производство, если вы не являлись на суд?

• г. Ханты-Мансийск

На гос услугах мне пришло сообщение о возбуждении исполнительного производства, мне нужно отменить, так как на суде я не присутствал и являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (2):

Отменять нужно судебный приказ на основании которого вынесено постановление.

Отменяйте судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

- см. ст. 129 ГПК РФ.