Получаю пенсию по старости 12000 р. Будучи пенсионером заработала инвалидность.

• г. Москва

Прочитала все Ваши вопросы-ответы, но не уяснила свою ситуацию. Мне 66 лет. Получаю пенсию по старости 12000 р. Будучи пенсионером заработала инвалидность. Получаю добавку 1350 р.за инвалидность. Мой вопрос: имеет ли материальный смысл перейти мне на пенсию по инвалидности, если в моем случае это возможно (имеется в виду то, что я получила инвалидность уже будучи паенсионного возраста)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получать пенсию "по инвалидности", только "по старости". Да и смысла в этом никакого нет.