Как рассчитать ежемесячный платеж взыскателю после обязательного платежа в 100000 рублей?

• г. Уфа

Как уладить вопрос по сумме платежа, который я готова платить ежемесячно взыскателю (банку), если меня уведомили о том, что суд обязал меня оплатить 100000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, отмените судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ путем направления возражения в суд, а затем уже решайте вопрос с банком.

Если решение суда (судебный приказ) вступили в законную силу, и пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, то первое его требование к Вам будет: оплатить ВСЮ СУММУ ДОЛГА в 7-дневный срок. Затем, если Вы не заплатите всю сумму в течение недели, пристав принудительно спишет деньги со всех Ваших счетов в счёт погашения долга. Если списанной суммы не будет хватать для полного погашения суммы долга, то на Ваши счета будет наложен арест, и поступающие на счёт деньги будут автоматически списываться. После этих действий Вы будете вынуждены обращаться к приставу. Если Вы официально работаете, то сообщите об этом приставу, он вышлет в бухгалтерию Вашего работодателя требование о взыскании, и с Вашей зарплаты будут ежемесячно удерживать 50 % в счёт погашения долга.