Диагнозы и консультации - сложный путь ребенка через медкомиссию в военкомате и поликлинике

• г. Полевской

Ребенок проходил медкомиссию от воинкомата наш психолог в поликлинике дал ему первое на провление в октябре в Ганино первый диагноз поставлен был умственная отсталость легкой степени, а в ноябре дала направление диагноз поставлен пограничная интеллектуальная недостаточность были записаны к двум специалистам на консультацию к психологу и к психиатру в итоге психиатру он попал а к психологу нет сказали психолог будет только в отделение и его положили в отделение по чему его положили если он ездил только на консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе отказаться от госпитализации вашего ребенка. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, кроме того, вы вправе обратиться в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

ВВК для уточнения диагноза имеет право направить призывника на прохождение обследования в условиях стационара.