Я отменила судебный приказ, мфо пошли с иском пришло извещение в суд, что с этим можно сделать?

• г. Орёл

Я отменила судебный приказ, мфо пошли с иском пришло извещение в суд, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (12):

Кристина, необходимо направлять суд свои возражения по иску.

Ну только подать возражения относительно взыскиваемых сумм и попытаться снизить. Вы же кредит брали, значит суд взыщет деньги с Вас в пользу МФО.

Надо смотреть срок исковой давности и заявлять о его пропуске и отказе в иске. Ст.196,199 ГПК РФ.

Здравствуйте. Пишите возражения если не согласны с иском.

Здравствуйте.

Готовиться к рассмотрению дела с Вашим участием, представить суду свои возражения на иск с указанием всех обстоятельств, Ваших доводов относительно требований МФО и обоснованием их.

С уважением.

Добрый день!

Вам необходимо подать свои возражения на иск.

Здравствуйте. Идти в суд и "снижать" задолженность.

Пишите грамотно возражение на иск.

Вам нужно в суде ознакомиться с иском и затем предствать в суд возражения на иск, в которых привести доводы о несогласии с размером долга при наличии основний.

Иск на руках?

Это зависит от содержания исковых требований.

Вы с ними согласны или нет?

Если взыскиваемая сумма завышена, неправильно сделан расчет, пропущен срок исковой давности или вас известили ненадлежащим образом - пишите возражение на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Для предоставления вам более полной консультации необходимо сначала ознакомиться с иском и приложенными к нему документами.

С уважением, Колесникова Е.А.

Защищать свои интересы в суде. Необходима реальная помощь юриста в суде, а не вопрос-ответ на сайте.

Здравствуйте, Кристина!

Можно и даже нужно поучаствовать в процессе и заявить свои возражения относительно иска.