Хотим улететь в Тайланд на 10 дней сразу после регистрации брака - возможно ли использовать девичью фамилию?

• г. Новосибирск

После регистрации брака. , хотим улететь в Тайлан на 10 дней., можно под девичьей фамилией? Улететь хотим на следующий день после регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Можете улететь. Вы обязаны свой паспорт поменять в течении месяца после регистрации брака.

Срок на замену паспорта РФ после брака с изменением девичьей фамилии – 1 месяц со дня регистрации. По истечении этого срока документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным.

Да это можно закон не запрещает.