Как оформить дом после смерти сестры - права и действия необходимые для завершения процесса

• г. Саратов

Имеется дом. Земля выделена была родителям. Начали оформлять дом в 2008 году на дочь (как не дострой) было внесён в реестр, но не завершено оформление дома, документы из реестра вернули. В этом доме прописана только моя сестра и ее дочь. Сестра умерла. Что делать, как начать оформление дома, что для этого нужно и кто имеет права его дооформить?

Ответы на вопрос (1):

Дочь Вашей сестры является наследницей первой очереди, ей нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, в Вашем случае придется еще и в суд обращаться.