Как анулировать отцовство или лишить родительских прав в случае отсутствия био отца и принятия отцовства другим мужчиной?

• г. Ставрополь

Анулировать отцовство или лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста, родила ребенка от мужчины и через полгода ушла от него, в браке не были, он принимал отцовство. Ребенку 9 лет уже, никогда не видел био отца и не знает про него, у меня официальный брак, второму ребенку в этом браке 2 года. Био отца посадили в тюрьму, около 5 ти лет дали Он был не против написать отказ от ребенка ещё давно. Мой муж сейчас работает не официально, а я пока дома с детьми. Хотим, чтобы и по документам было все как надо (потому что у старшего отчество осталось другое, а он уже взрослый, нужно скорее менять). Подскажите как быстро и правильно поступить в нашей ситуации? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

Отчество не танк просто сменить как кажется, только на основании усыновления. Быстро ничего оформить, у вас не получится точно, и усыновить не получится, пока новый муж ни где не работает.

Да вам можно подать на лишение родительских прав.