Пациент получил учебную справку, но столкнулся с необычным требованием от терапевта

• г. Москва

Пациент пришел к терапевту и услышал "вы берете слишком много учебных справок, вы просто учиться не хотите, скажите название вашего учебного учереждения и фио директора, мы ему напишем об этой ситуации". Вопрос: имеет ли поликлиника в действительности право писать подобные письма, если врачу показалось, что "справок многовато"? Справку при этом дали, т.к. человек явно неработоспособен.

Ответы на вопрос (2):

Не могут они такую информацию распространять.

С уважением.

Здравствуйте.

Может ли лечебное учреждение что-либо написать учебное заведение. Ответ - может. Но если они сообщат о вас ложные сведения о том, что вы возможно симулянт - то вы их просто засудите, так как оснований для таких выводов нет и учебную справку они вам дали, так как вы действительно больны.

На мой взгляд, это просто ворчание недовольного терапевта. Никому и ничего он писать естественно не будет.