Как решить проблему с доступом в приватизированную комнату в общежитии и кто несет ответственность за затопление, если никто не живет?

• г. Орехово-Зуево

Такой вот вопрос, имеется комната в общежитии (я в ней прописан, приватизирована) но не проживал, не был в ней более года (все коммунальные услуги оплачивал)... Сейчас в секции поменяны замки (попасть туда не могу) кто менял без понятия, на кухне нет окон, обратился в управляющую компанию, ответ: мы тоже не можем попасть туда (вроде как никто не живёт), надо решать с окнами, чтобы не рванула батарея и не было затопления... Я им говорю что сам не имею доступа в общежитие, в случае затопления несу ли я ответственность? При замене окон на кухне, я обязан оплатить за свои деньги полный объем работ или могу заплатить только свою часть а остальное пусть платят те на ком оставшиеся комнаты зарегистрированы? Если будут срезать дверь через управляющую компанию, обязан ли я за полную сумму оплачивать вставление дверей или могу оплатить только часть, а остальное пусть платят остальные кому принадлежат комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность будут нести все собственники комнат.

Собственник отвечает при наличии установленной вины: если причина в Вашей комнате, то Вы несете ответственность.

Заявите в прокуратуру и пожарную о нарушении техники безопасности, в частности пожарных норм, что все ходы перекрыты И доступы.