«Следователь принуждает к медкомиссии - что делать, если не согласен на экспертизы?»

• г. Екатеринбург

Моя дочь 17 лет, с магазина своровала кофту, но отдала вещь обратно, с ней были так же девочки, кто брал ещё вещи. Следователь Помазкина, хочет и принуждает пройти медкомиссию, медосвидетельствование. Путём обмана свозила на машине сдать кровь. Не поставив родителей в известность. Могу ли отказаться от её экспертиз, узи головного мозга, психиатора и тд.. Следователь заставляет принудительно.

Ответы на вопрос (1):

А вы можете отказаться от прохождения всяких экспертиз.