Сыну дали отсрочку до 1 апреля из-за язвенной болезни - необходимость приходить на следующую медкомиссию?

• г. Москва

Почему моему сыну мне опять дали отсрочку до 1 апреля? У него язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки которая находится в фазе ремиссии, подтвердилось на обследованиии пролежал в больнице. Пришёл в военкомат отдал медзаключение, а ему сказали лечись и придёшь в следующий призыв опять на медкомиссию. Не понимаю зачем приходить если его болезнь есть в ст. 58 расписание болезней. И она не лечиться!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Да, такое в военкоматах практикуется почти повсеместно.

Чаще всего терапевты военкомат ссылаются на недостаточное обследование.

Например, ссылаются на пояснение к статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, согласно которому в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии.

Если и это требование соблюдено, нужно обжаловать. Через суд вы вряд ли что-то успеете сделать, а вот потребовать проведения КМО вполне можно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение неправомерно, обязаны были зачислить в запас и выдать военный билет. Можете жаловаться в военную прокуратуру или подать административное исковое заявление в районный суд, что предпочтительнее, так как прокуратура вряд ли сама захочет исправлять нарушение, сославшись, что медикам виднее.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит срочную службу в армии. 2 года назад у него была язва ДПК. Сейчас плохо себя чувствует, возможно обострение язвенной болезни. Могу ли я написать письмо в воинскую часть с просьбой оказать ему медицинскую помощь. Кому лучше адресовать письмо.

Как расторгнуть контракт по язвенной болезни дпк, если справка получена до армии, не была предоставлена им же,и не имеется постязвенного рубца.

Положено ли освобождение от сдачи физо после лечения язвенной болезни 12 ти перстной кишки.

Пациент 46 лет, с диагнозом язвенная болезнь желудка, перфорация, был взят на лапаротомию для ушивания перфоративного отверстия. Во время операции в брюшной полости хирургом было оставлено 2 марлевые салфетки, что впоследствии привело к осложненному послеоперационному периоду и релапаротомии. Пациент К. остался жив и выздоровел. Как следует расценивать действия хирурга.

Я перевожусь в районы крайнего севера на ту же группу здоровья. Но у меня язвеная болезнь в стадии ремиссии, на ввк пояснили, что я ограниченно годна и работать в районах крайнего севера не могу.

Моего брата списали из армии. Нашли у него язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки. Ему сказали что выплатят компенсацию. В каком размере она должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановиться в полицию если ранее была язвенная болезнь. Сейчас ни чего не беспокоит. Болезнь была в 2014 году, на тот момент я ещё работал в органах, а уволился по собственному желанию.

Я военнослужащий срочной службы и ввк приняло решение, что не годен по язвенной болезни, сказали что документы отправляют на ЦВК, стоит ожидать, сколько ожидать?

Прослужил в части 2 недели, попал в госпитал, сделали ФГДС сказали что у меня язвенная болезнь ДПК и что я через 2-3 месяца поеду домой, но язва не рубцуется уже месяц, как долго меня продержат в госпитале и точно ли что я поеду домой?

При обследовании у моего сына выявили заболевание - язвенная болезнь 12-ти перстной кишки (язвы луковицы 4-5 мм), обострение, хронический гастрит.

При прохождении медицинского освидетельствования в отделе ВК РБ по городу Салават врач - терапевт вынес решение В - ограниченно годен к военной службе по статье 58 в (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки) на основании Постановления правительства от 04.07.13 г. №565.

Врач - терапевт ВВК ВК РБ вынес решение с диагнозом, заключением согласен.

При предоставлении личного дела призывника председателю комиссии ВВК ВК РБ решение врача - терапевта ВВК ВК РБ не утверждается, статья 58 в изменена на статью 61 Постановление правительства от 04.07.13 г. №565 Г - временно не годен к военной службе.

Вопрос?

Правомерно ли действие председателя комиссии ВВК ВК РБ?

Если нет, то что делать в данном случае.

Даутли освобождение от сдачи физо при язвенной болезни.

Положена ли компенсация по справке формы 100 с заболеванием язвенная болезнь желудка обострение произошло во время нахождения на СВО.

Была язва двенадцатиперстной кишки, спустя пару мед комиссий военкомат сказал что у меня категория в и был диагноз "Язвенная болезнь. Язва луковица ДПК в стадии умеренной рубцово-язвенной деформации, нестойкая ремиссия, хронический гастрит с гиперпластическим компонентом, умеренное обострение. Затем меня направили на областную комиссию где там меня направили делать рентген в областной больнице. В итоге у меня "Целующиеся язвы луковицы 12-перстной кишки в стадии рубцевания. Умеренная рубцовая деформация луковицы 12-ти перстной кишки, выявленная эндоскопически. А на рентгене только показало признаки бульбита. Приношу эти медзаключения в военкомат и мне говорят что меня с таким не спишут. Но это будет решать областная комиссия. Действительно с таким могут не списать?

Являюсь военнослужащим по контракту, Недавно сделал ФГДС и выявились 2 язвы луковицы ДПК, острые. Также поставили диагноз - застойно-нодулёзная гастропатия. Скажите, пожалуйста, комиссуют ли меня с данным диагнозом?!

Мне 51 год я был комесован в 1990 году с язвенной болезнью и все эти годы она меня беспокоят времянами боли тонкие что на стенку залезеш умения остались документы о комесацыи могу ли я оформить инвалидность.

Сейчас нахожусь в госпитале скажите пжл такой вопрос при язвенной болезни дпк с умеренной деформация какая ставится категория годности я просто мобилизованный.

Поставят ли категорию В военкомате. После обследование в больнице диагноз: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки вне обострения. Рубцова Язвенная деформаций луковицы ДПК.

В прошлом призыве по этому же в точности диагнозу поставили г (тогда первый раз выявили).

Хочу разобраться поставят ли или нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение