Отказ в выплате из-за размера квартиры - история семьи из двух комнат и правовым нюансом.

• г. Ярославль

Получила отказ в выплате от 8 до 17, так как превышает более 24 квадратных метров, проживаем в 2 комнатной квартире с сыном сестрой и бабушкой, но от мужа осталась доля в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 630

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека

Удачи.