Можно ли не делать страховой полис КАСКО на последующие 2 года, а просто выплачивать кредит за машину?

• г. Нижний Новгород

Машина взята в кредит на 3 года. Первый год оплачен каска. Можно ли не делать страховой полис КАСКО на последующие 2 года, а просто выплачивать кредит за машину?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, страхование предмета залога по КАСКО - это требование Банка, скорее всего установленное в кредитном договоре. Если Вы его нарушите. Банк вправе потребовать возврата всего кредита досрочно. Конкретные санкции прописаны в кредитном договоре.