Отказ педиатра выдать направление на аллерголога - что говорит закон и как действовать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Если мой муж обратился к педиатру ребенка, от первого брака, для выдачи направления к аллергологу, указав что мать неоднократно говорила об аллергиях, но никаких записей в медицинской карточке нет, педиатр отказал в выдаче направления к врачу. Законно ли это и что можно предпринять в данной ситуации если это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд если считаете Ваше право нарушено.