Разделение собственности на квартиру - Законно ли разделение задолженности по лицевому счету?

• г. Тара

Квартира находилась в собственности у 2-х лиц. Несколько лет там не проживаю. В 2019 году суд разделил собственность по 1/2 доли и соответственно обязал УК разделить лицевые счета. После чего через месяц на новом лицевом счете появилась задолженность в крупной сумме. Законно ли разделение ранее возникшей задолженности?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу задолженность должны разделить солидарна.