Как запросить Архивную справку о спецпоселении дедушки и его родителей в Генпрокуратуре Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу запросить Архивную справку о нахождении на спецпоселении дедушки и его родителей – запросить в Генпрокуратуре республики Казахстан

Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать это сделать через сайт Генпрокуратуры.

Архивная справка и/или копия архивных документов в пределах архивов Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан и его территориальных органов, при отсутствии сведений - письменный ответ либо в форме электронного документа, подписанного ЭЦП уполномоченного лица услугодателя в "личном кабинете" портала.

Выдача готовых документов другому физическому лицу осуществляется на основании доверенности, удостоверенной нотариально, выданной лицом, в отношении которого запрашиваются сведения.

Государственная корпорация обеспечивает хранение справки в бумажной форме в течение 1 (одного) месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения в течение 2 (двух) месяцев. При обращении услугополучателя по истечении 1 (одного) месяца, по запросу Государственной корпорации услугодатель в течение 1 (одного) рабочего дня направляет готовые документы в Государственную корпорацию для выдачи услугополучателю.

Заявление услугополучателя и документы к нему в бумажной форме, а также справка в бумажной форме за получением которой услугополучатель не явился в течение 3 (трех) месяцев подшиваются (формируются) услугодателем в отдельное номенклатурное дело.