Хочу выйти на пенсию раньше из-за тяжелых операций на голове - есть ли такая возможность?

• г. Уфа

Перенес две операции на голову, но инвалидность не дали, а работать тяжело. Я с 12.06.1961 года рождения. Подскажите, пожалуйста, может есть возможность выйти на пенсию хоть немного раньше?

Ответы на вопрос (1):

Досрочная пенсия устанавливается по основаниям, указанным в ст. 8 (ч.1.2), 30-32 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Если вы увидите хоть одно основание, которое подходит вам, то пенсия будет назначена раньше.