Как правильно решить проблему с долгом по кредитной карте и арестом на карты Сбербанка и Газпромбанка?

• г. Салехард

Вопрос следующий, возник долг по кредитной карте, наложили арест на карты сбербанк, оставляю на них деньги для списания. Но на карте сегодня газпромбанка обнаружила минус равный долгу, то есть минус 250 000, на остальные две на которые приходят детские в минус не загнали. Скажите, правомерно ли, или мне стоит обратиться к приставу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, наложили арест на все Ваши счета в пределах долга, что тут может быть удивительного?

Пристав арестовывает все счета, которые станут ему известны. Для этого делаются запросы в банки.

Правомерно.

У вас наложен арест на сумму а не списана сумма.