Как зарегистрировать иностранного гражданина по генеральной доверенности, если собственник проживает за границей?

• г. Омск

Можно зарегистрировать иностранного гражданина в квартире, по генеральной доверенности, т.к. собственник проживает в другой стране,

Ответы на вопрос (1):

Если доверенностью предусмотрены данные полномочия, то, да, можно.

Спросить
Пожаловаться

У меня генеральная доверенность от собственника квартиры, могу ли я зарегистрировать иностранного гражданина по месту пребывания. Меня гражданин Узбекистан

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Какие документы нужны на оформление генеральной доверенности иностранному гражданину который в данный момент находится на территории РФ.

Автомобиль куплен по генеральной доверенности и был снят с учёта тоже по генеральной доверенности. На данной момент она закончилась. Этот автомобиль я хочу приобрести. С каким лицом мне заключать договор купли-продажи?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Может ли собственник жилья, иностранец, имеющий рвп зарегистрировать другого иностранного гражданина.

Продаю авто по генеральной доверенности, может ли мой поверенный продать авто, но уже не по генеральной доверенности, а как положено со снятием и постановкой на учет т/с на имя третьего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать дочь из одной квартиры по генеральной доверенности и прописать в другой так же по генеральной доверенности, тк она проживает во франции?

Могу ли я в муниципальной квартире зарегистрировать иностранного гражданина проживающего в России по виду жительства? Могу ли оформить постоянную регистрацию?

Я хочу приобрести квартиру на данный момент она в залоге у банка. Собственник просит задаток на погашения за должности. И ещё один момент продаёт дочь по генеральной доверенности собственник её отец.

Могу лия по генеральной доверенности от мужа зарегистрировать семью в собственной квартире, которая на правах собственности принадлежит мужу?

Мне продают квартиру по генеральной доверенности-собственник живёт далеко и не может приехать, как не попасть на деньги в этой ситуации?

Я по генеральной доверенности от дочери сделал дарственную по генеральной доверенности на жену. Регистрационная палата зарегистрировала договор дарения, сказали что никаких дополнительных документов и подписей не надо, сделал я это с устного согласия своей дочери, которое было записано на диктофон. Через полгода дочь решила вернуть дачу в свое владение под предлогом того, что в генеральной доверенности не был указан предмет дарения и одаряемый, статья 576 г.к, суд признал сделку недействительной, несет ли за эту ошибку ответственность регистрационная палата?

Здравстсвуйте! Подскажите, пожалуйста, могу я по генеральной доверенности зарегистрировать автомобиль и застраховать без владельца?

Иностранный гражданин (Республика Армения), проживает в России, имеет просроченный вид на жительство, так как с определенного момента отсуствует регистрация (в связи с продажей квартиры - не его). В данный момент прописаться негде. Он имеет прописку в квартире в Армении. Иностранный гражданин хочет купить квартиру в России, но для этого ему нужно продать квартиру в Армении. Вылететь туда он не может. Он хочет дать генеральную доверенность родственникам в Армении на принятие наследства и продажи квартиры. Однако ему в России не дают генеральную доверенность из за просроченного вида на жительства. А продлить он не может без регистрации, а прописать его никто не может. Можно ли оформить генеральную доверенность? И обоснован ли отказ нотаральных орагнов.

В генеральной доверенности на машину указаны два человека, могу ли я выписать одного человека из генеральной доверенности. Я являюсь собственником машины.

Я собственник квартиры (100%доля) хочу постоянно зарегистрировать иностранного гражданина. Мин и мах срок прописки, могу ли я впоследствии выписать его в одностороннем порядке и ещё какие подводные камни могут меня поджидать! Гражданин имеет малолетнего ребёнка проживающего и имеющего гражданство США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение