Суд присудил половину квартиры, но в МФЦ обнаружили дублирование права второго наследника

• г. Вологда

По решению суда 1/2 часть квартиры моя, а при оформлении в МФЦ узнаю, что второй наследник дважды оформил по 1/2 квартиры на себя. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, так нельзя. Нужно разбираться что произошло.

Добрый день!

Каким образом Вы узнали об этом? Вы заказывали выписку из ЕГРН на квартиру? Если заказывали, то что написано в разделе "Правообладатель (правообладатели)"?

У сотрудников МФЦ нет доступа к реестру недвижимости (в этом реестре содержится информация о зарегистрированных правах), сведения из этого реестра можно получить лишь в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости (посредством подачи заявления о предоставлении такой выписки в МФЦ).

Рекомендую Вам заказать выписку из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости, чтобы проверить что именно зарегистрировал второй наследник (собственность или долю в праве собственности).

Предположу что техническая ошибка или преступление с подделкой документов.

Вам отказали в регистрации права собственности на вашу долю по решению суда?