Может ли изменение статуса работника повлиять на оплату алиментов, если есть задолженность по суду?

• г. Ханты-Мансийск

Муж платит алименты по суду по прожиточному минимуму, так как не имел постоянной работы. Теперь устроился официально. Может ли это повлиять в дальнейшем на оплату алиментов, если имеется небольшая задолженность. Но платит регулярно каждый месяц.

Ответы на вопрос (3):

Ну при наличии задолженности пристав может снять до 70% с зарплаты, чтобы её погасить.

А в дальнейшем, будут высчитывать по решению суда или же, бывшая имеет право на проценты от зарплаты?

Рассчитывать алименты будут по решению суда. Для того чтобы перейти на проценты бывшей жене нужно будет опять обратиться в суд за новым решением.