Перерасчет страховки для наследника в ОСАГО после смерти страхователя - возможно ли?

• г. Краснодар

Могут ли вписанный в Осаго наследник рассчитывать на перерасчет страховки, если страхователь умер спустя з месяца после заключения договора?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для перерасчёта.

Т. е получается, если бы мой папа не умер, то на данный момент мы бы с ним могли ездить на машине по этой страховке ещё три месяца. А сейчас при переоформлении авто, нужно "подарить" деньги страховой и купить новую?