Возможно ли перепродавать товары из иностранных магазинов на аукционах со своей наценкой и не имея их на руках? Регулируется ли это законом?

• г. Москва

Можно ли перепродавать товары из иностранного магазина на аукционах со своей наценкой при этом не имея его на руках? Допустим я выставляю товар со своей наценкой на аукционе из выбранного мной иностранного магазина который занимается доставкой по всему миру и если на аукционе его покупают я оформляю заказ в этом иностранном магазине при этом магазин не знает что я перепродаю его товар, просто его оплачиваю со своего аккаунта как будто для себя и указываю адрес доставки заказчика который купил этот товар на моем аукционе, т.е.я как бы в роли посредника, нарушается ли закон в данном случае? Обязательно ли регистрировать ип если такие сделки проходят заграницей (покупатель может быть из любой страны)? ещё такой момент, когда заказчик получит товар, так как его отправлял магазин наверняка будет чек с реальной стоимостью товара без моей наценки, могут ли возникнуть из за этого проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий , вы начинаете заниматься предпринимательской деятельностью, которая конечнодолжнаоблагаться налогом и незаконное предпринимательство крается уголовным законом, но тот порядок действия который вы обрисовали будет работать.