Процедуры ввода дома на участке ИЖС в эксплуатацию и получения документа о праве собственности - список необходимых документов и адреса для обращения

• г. Россошь

Нужно ли вводить в эксплуатацию построенный на участке ИЖС дом (разрешение на строительство 2014 года имеется) и какова эта процедура? Если нет, то как получить документ о праве собственности на новый объект недвижимости, какова процедура, куда обращаться и каков список необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таисия, да нужно вводить в эксплуатацию. Вам надо обратиться в БТИ или в частную контору, которая оформляет документы на строения. Вам сделают документы на дом и вы с ними идете в архитектуру для вызова приемной комиссии и получения разрешения на ввод в эксплуатацию. После получения разрешения отправляетесь в МФЦ за регистрацией прав собственности.